Регистрация

Войти

Сброс пароля

Вернуться ко входу

Написать отзыв

или
Можно загрузить до 5 фотографий.
Ляхова Елена
23.05.2026

про отель SAFIR SHARM WATERFALLS 5* :в целом отдых прошел нормально(исключительно только за территорию когда выходили )но отель не те заявленые 5*

По итогу на нем вывеска 3* на них он и тянет , не стоит тех денег что оплатили тур

Отношения персонала ужасное

При заселении заплатите 20 долларов за сутки , либо 50 долларов за весь отдых , либо заселяют в номер где шлагбаум на выходе

В плане питания обычное , ничего из морского ни разу не видели (курица , макароны и картофель фри ) поесть дома выгоднее за неделю )

Шезлонгов мало места нет никогда , напитки так вообще все в одноразовые стаканы и они их не моют а при тебе после всех водой облил типо помыл и налил тебе

Один раз в последний день было более менее так как них праздник был и более менее все было нормально

Анимации нет от слова совсем

Для детей ни одной горки ( хоть мы и были без детей , там куча детей и негде было им развлекаться (наблюдали )

Минусов больше чем плюсов

Даже гид который вез в отель с аэропорта предупредил сразу что там все жалуются на персонал сильно

Так оно и было на самом деле очень нагло ведут себя

За каждое движение плати деньги

Там отдых чисто одни пожилые (нам не мешало это ) вдруг кому пригодится разные люди ездят отдыхать

Молодежи там будет нечего делать

Спасибо большое за отзыв, Елена)
Елена
30.05.2026

Пишу вам прекрасный отзыв о Вьетнаме ❤️  Несмотря на происшествие с Максом - это была просто идеальная поездка! Чудеснейшее место! И очень было комфортно благодаря вашей поддержке!

По поводу отеля ALMA RESORT CAM RANH 5* - самые лучшие отзывы: потрясающий выбор еды (мы даже ни разу не сходили в ресторан), абсолютно не загружен пляж и бассейны (не смотря на сезон). В отеле принимают карту МИР! Я даже фотографировала ресепшен, если надо - поищу, пришлю. Весь персонал очень отзывчивый, вопросы все решались быстро. В магазине на территории продавалась даже Фрутоняня детская, Аленка шоколад. Мы не знали допустимый вес манго к вывозу в ручной клади. Взяли 10 кг (все обошлось в 800 рублей и в Москве таких манго просто нет!). А у нас даже не взвесили и не проверили на регистрации) Могли взять больше)) угощала всю работу всю неделю)

Ну, то есть, если я ничего не придумаю на следующую весну - хочу туда вернуться)

Единственный минус, ни от кого не зависящий - это аэропорт. Тут треш - они открывают 2 окна регистрации и контроля. Прилетают / вылетают 3-4 самолета одновременно. И это море людей на 2 часа очереди. Но тут ничего не поделаешь, даже бизнес стоял вместе с нами( Самолет еще задержали на вылет на 1.5 часа. Но настолько внимательно к пассажирам относились в Аэрофлоте, что у нас ноль осадка осталось)  

И летел ребенок идеально туда и обратно - первую половину полета смотрел в монитор на камеры и карты, вторую - просто спал. Так что мы готовы к дальним путешествиям))

В общем, чудо и сбывшаяся мечта)

Елена, Спасибо большое за обратную связь! Очень рады что вам всё понравилось!🌺
Александрова Галина
20.05.2026

Обращаюсь в агентство Апельсин Тревел 20 лет . Сотрудники не меняются , прихожу , как своим давним знакомым. Всегда приветливые , вежливые, доброжелательные, помогают подобрать туры , интересные направления , с выгодным предложением, учитывают мои пожелания .Всегда оставалась довольна , отелем , который мне рекомендовали , с замечательными условиями и отдыхом . Также , и мои друзья , по моей рекомендации , обращались в агентство и всегда были довольны.

Галина, спасибо большое за отзыв)
Сергей Гаврилов
05.04.2026

Поездка в Нячанг 16.03.2026-30.03.2026 Отель Wyndham Garden Немного философии: Когда собираешься на отдых, ты точно должен знать, что тебе необходимо, а чем ты можешь пожертвовать. Добрый день! Забегая вперед скажу банально - все нужно делать вовремя и в нужном месте. В первые дни наш отдых не задался. Тяжелый перелет, приболели, море штормит, ветер, на пляже грязно…. Хандра забирала нас все больше и больше. В какой-то момент даже написали своему агенту чтоб в это место даже не предлагали никому прокатиться…. Все по порядку. Отель отличный. Хорошие двухэтажные коттеджи с собственным, хоть и небольшим, бассейном встретили нас ласковой прохладой и чистотой. Есть своя кухонная зона с плитой, духовкой и микроволновкой. Чайник электрический. Бутилированную воду пополняют ежедневно по 2 бутылки 0,35 на человека. Кровать большая с хорошим матрасом и подушками. Спина не болела. На кухне посуду не кладут сознательно- чтоб не испортили ремонт и не собрали всех муравьев и насекомых поболее. Есть стиральная машина, гель для стирки нужно спрашивать на ресепшен. Уборка ежедневная на 4. За все пребывание наше в этом коттедже к нам заходили в гости два больших таракана. Были выдворены тапочком на улицу успешно. Территория довольно просторная, очень ухоженная. Центральный бассейн большой с мутной водой. Хлорка присутствует. Ресторан - блюда часто повторяются, разнообразие на 3+ Мясо готовят не очень. Рыбу на 4. Супы на 5. Удивило отсутствие бутилированной обычной воды в ресторане и у бассейна ни за деньги, ни просто. Есть пепси, 7UP, меринда в неограниченном количестве. Пиво в алюминиевых банках, вино красное, белое из пакетов… Свежевыжатых соков нет. Отдельной строкой пройдусь про кофе. Для настоящих кофеманов здесь тяжело. Есть вьетнамский холодный с молоком и без, и есть «горячий кофе» (практически без запаха и вкуса) кофе. Теперь о том, зачем едут 90% туристов из России - море. На первый взгляд, когда мы доскакали до пляжа - супер!!! Белые волны и разные оттенки сине-зеленого дополнили наши положительные эмоции до апогея! Краем глаза увидел красный флажок на пляже… оказывается море закрыто. Штормит. Как для нашего туриста море закрыто с волнами 1м??? Через дней 5 к красному флагу присоседился желтый и разрешили заходить по пояс! (Это около 50 метров от берега). В самые спокойные дни Вам разрешат поплавать на глубине! (От 1,5 до 2 метров при отсутствии отлива) На довольно широкой полосе отельного пляжа стоит 10 зонтиков и 20 лежаков на весь отель! Ходили на прогулку влево и вправо по берегу на расстояние 1-1,5 часа ходьбы. Там, где есть действующие отели, а здесь не все отели работают круглогодично, порядок поддерживается на 3+. Убираются три раза в день, но пакеты, трубочки, пластиковые стаканы море постоянно выбрасывает на берег, да и в самом прекрасном, теплом море встречаются даже целые банки с пивом! На берегу, где нет отелей, или они не работают - просто катастрофа!!! От классических объедков до старых диванов… все лежит, гниет. Между мусором шныряют крабы в поисках еды. Как в фильме ужасов после апокалипсиса. Есть медузы. Теперь вернемся к тому что все нужно делать вовремя. Перед поездкой мы читали, что сезон в Нячанге начинается с 1 марта. В этом году сезон начался с 25 марта. Отели, которые работают не круглый год, также открыли свои двери с 25 марта. Мы приехали не вовремя и застали сильные ветра на побережье. И , конечно, нам нужно было лучше изучить условия морского купания. Заходить в море дают только по грудь. Присутствуют «утягивающие» в море течения. Один раз наблюдали спасательную операцию. Итог Не понятна концепция вылета из Москвы в этот отель: - если окунуться во Вьетнамскую жизнь то здесь очень далеко от ВСЕГО!!! Нет ни кафе, ни прогулочной зоны. Только территория отеля и ты. Ну конечно еще такси, которое отвезёт тебя за 300-350 тысяч донгов в Нячанг или в другие локации. - если море, то его просто нет. Оно конечно есть, теплое, мягкое, ласковое… но по колено. - если отельный отдых, то есть недоработки в плане кухни и развлечений… да и отельный отдых можно найти значительно ближе.

Сергей, спасибо за подробный отзыв)
Михаил Акулюшин
02.04.2026

Обращаемся в компанию Апельсин Tревел уже не первый раз, хочу выразить благодарность за организацию и подбор Туров для нашей семьи. В этот раз отлично отдохнули и провели время в Грузии, в городе Тбилиси. Хорошо подобран отель и локация в самом центре. Перелет, трансфер, экскурсионная программа - все было организовано профессионально! Спасибо!!!

Михаил, спасибо за отзыв!)
Надежда К.
01.04.2026

Спасибо менеджеру Ольге, подобрала нам подходящий отель для горнолыжного отдыха! Очень большие апартаменты с красивым видом, а еще и с удобным расположением относительно всех 3-х курортов Красной поляны. Благодарность!

Надежда, спасибо за отзыв!
Олеся П.
07.03.2026

Мы уже летали в тур через «Апельсин» и всё было 10 из 10! Летали в Дубай. И в этот раз туда же собрались, обратились к Галине Фетисовой, она нам всё помогла выбрать, подогнали всё под запросы нашей семьи с 2 детьми и даже уложились в бюджет!!! Но, так случилось, что полететь мы не смогли из-за ситуации в мире, но Галя все дни была с нами на связи, успокоила, предложила несколько вариантов развития событий.. в общем, хоть тур и сорвался, деньги нам вернули, Галя все вопросы контролировала, я вообще не переживала! Отложим эти средства на следующий отпуск и снова через Апельсин полетим! Это надёжно ♥️

Олеся, спасибо за отзыв!)
Елена Чупкова
05.03.2026

Хочу искренне поблагодарить компанию Apelsin Travel , и лично турагента Плакущую Нину, за полное сопровождение и заботу на нашем не легком отдыхе. Начну с того, что 25 февраля мы с семьей улетели в Дубай по приобретенной путевке у данного турагентства. 28 февраля начались все неприятные события в ОАЭ, нас эвакуировали ночью в подземный паркинг, где мы просидели до утра и Нина всю эту ночь постоянно была со мной на связи ❤️ далее информировала о наших дальнейших действиях. Тур оператор наш был Fun Sun, нас никуда не выселили и продлили номер, обо всех изменениях я оперативно узнавала от нашей Нины, и мне не приходилось нервничать хотя бы по этому поводу. Даже нет сомнения в вашей надежности и команде! Не знаю захочу ли я еще в ближайшее время на отдых, но если решусь, то только к вам 🤗 P.S. мы уже дома 🤗

Елена, благоларим за высокую оценку! Стараемся для наших туристов!
Константин
04.03.2026

Всем привет! Сначала выражаю свое почтение всему персоналу Апельсина, трудящемуся на Широкой. Барышни, вы лучшие, впрочем как и всегда))) Теперь о поездке. Я ездил в Египет в отель PICKALBATROS GOLF BEACH RESORT 5*. Вчера(03.03.2026) вернулся. Мои впечатления: я везде читал, что отель этот по смыслу еще Риксос. Я бывал в Риксосе в Турляндии - Риксос Текирова. Так вот это не так. Там был шикарный отель, в котором все было с иголочки. А здесь: хороший египетский отель, хорошая(правда) кухня, с чистыми тарелками и остальной посудой. Говядина присутствует каждый день и в разных формах. Клубника, дыня, яблоки, бананы, апельсины, мандарины. Пиво наливают почти всегда из бутылок, соки из пакетов. Крепкий алкоголь такой же, как и везде в Египетских отелях, лучше не пить и в местных магазинчиках не покупать, везде разведенный спирт с колером. В чем недостатки: отель подуставший, в душевой швы не один раз затерты. Вода уходит не сразу. В номерах расположение розеток странное, возле кровати отсутствует, есть только возле телевизора и выключаются вместе со светом. То есть, если хотите заряжать ночью телефон, то нужно выдернуть из розетки торшер и настольную лампу, иначе, туша свет выключаешь и розетки. Шторы до конца не задергиваются, остается полоска света. Утром не очень приятно. Если бы не слова, что это бывший Риксос, у меня не было бы завышенных ожиданий. В целом, все как всегда в Египте, лучше, чем во многих египетских отелях. Еще из объективных недостатков, это то, что здесь идет перестройка зоны бассейнов, поэтому в центре отеля вид не очень. Интернет довольно стабильный везде. Я в номере смотрел фильмы онлайн без тормозов. Близость к аэропорту не смущает, самолеты видно, но не слышно. Кондей работает шумновато, зато есть. Настраивается тоже как-то куцо, три положения скорости - вроде работает, несколько положений по температуре- ну, тут не уверен что что-то регулируется. Что еще, полотенца пляжные дают, в душевой полный набор: мыло, шампунь, гель, кондиционер, лосьон для тела. Чаевые ждут всегда и везде. Вот, пожалуй, и все. Не сочтите, что я с негативом, нет, все прекрасно, все чудесно, но не Риксос)) Просто хороший египетский отель. Фото прикладываю только из душевой, чтобы было понятно, о чем говорил.

Константин, спасибо вам за такой честный отзыв!!
Михаил Калашников
02.03.2026

Уже не первый раз доверяем организацию отдыха Тамаре. Все на высшем уровне: от бронирования отелей до организации трансферов. В этот раз в Тайланде отдыхаем в двух отелях - the Slate и Anantara villas. Оба классные, но в каждом есть свои плюсы. В первом объективно лучше инфраструктура для семей: отличный бассейн с естественной тенью, прекрасная территория, в пешей доступности отличные рестораны вне отеля. Второй - более пафосный, лучше номера и сервис, но выйти особо некуда, рестораны приличные только в отеле за соответствующие цены.

Михаил, спасибо за отзыв!)
Юлия
01.04.2026
Второй раз обращаюсь в агентство Апельсин с выбором тура к менеджеру Наталье. На этот раз решили поехать с мужем в Египет. Наталья предложила несколько вариантов, рассказала особенности и условия бронирования. Остановились в отеле Seagull beach resort в Хургаде. Ездили с 20 по 28 марта 2026г. Все очень понравилось, большая, ухоженная территория. Разнообразное питание, анимация, вечером всегда развлекательная программа. Персонал вежливый, всегда готов помочь. Два пляжа, лежаков всегда хватало. Короче, мы очень довольны! Благодарим Наталью за наш отпуск!💯
Юлия, спасибо за отзыв!)
Софья Zombie
27.02.2026

Уже много лет неизменно во все поездки ездим только с Апельсин Тревел Медведково! Отдельно хочется выделить Тамару Камалиеву, которая каждый раз подбирает туры с индивидуальным подходом, учитывая все хотелки и пожелания ✨

Летом у нас было волшебное путешествие во Вьетнам, Нячанг. Понравилось абсолютно всё: отель, город, пляж, еда.

Теперь летим в Китай и за туром, не сомневаясь, пришли в Апельсин Медведково 🔥

Софья, спасибо большое за отзыв!!
Сергей Сережин
27.02.2026

Хочу выразить благодарность Тамаре и ее коллегам из офиса в Медведково. Уже несколько лет пользуемся туристическими услугами Апельсин. Тамара всегда оперативно и качественно помогает подбирать лучшие варианты отдыха под наши пожелания. Ездили с семьей на Кубу, в Турцию, на очереди еще одно направление. Всем рекомендую Гуру туризма - Тамару и ее коллег из офиса в Медведково!

Сергей, спасибо за такой приятный отзыв! 😁
Н. В
17.03.2026

Хочу написать благодарственный отзыв нашему туроператору Тамере, вчера вернулись из Китая , хочу поблагодарить Тамару за помощь в выборе и организации тура, за терпение, советы и классную подборку вариантов под наш вкус и бюджет, а отдых прошел на наикрутейшем уровне. Спасибо большое, Вы самая лучшая❤️

Спасибо большое за отзыв)
Надежда Бутузова
17.02.2026

Хотим выразить огромную благодарность менеджеру "Апельсина" Калмаевой Тамар

е за наш превосходный отдых в Шарм эль Шейхе в отеле "Сафир". Всё было замечательно: море,риф,рыбки,солнце....

Номер хороший,кормили вкусно,развлекали весело. Мы любим "Апельсин". Всё менеджеры профессиональны и внимательны,всегда помогут с выбором тура. Спасибо вам,Тамара,Светлана,Ольга.

Надежда и Екатерина.

Надежда, спасибо за отзыв)
Вся информация, размещённая на сайте, носит информационный характер и не является рекламой и публичной офертой. Копирование материалов без письменного согласия запрещено.
Сайт Агента является информационной посреднической площадкой и за информацию и фотографические изображения размещенную туроператорами на страницах сайта, так же информацию и изображения третьих лиц на странице информационной рубрики блог собственник ответственности не несёт.