про отель SAFIR SHARM WATERFALLS 5* :в целом отдых прошел нормально(исключительно только за территорию когда выходили )но отель не те заявленые 5*
По итогу на нем вывеска 3* на них он и тянет , не стоит тех денег что оплатили тур
Отношения персонала ужасное
При заселении заплатите 20 долларов за сутки , либо 50 долларов за весь отдых , либо заселяют в номер где шлагбаум на выходе
В плане питания обычное , ничего из морского ни разу не видели (курица , макароны и картофель фри ) поесть дома выгоднее за неделю )
Шезлонгов мало места нет никогда , напитки так вообще все в одноразовые стаканы и они их не моют а при тебе после всех водой облил типо помыл и налил тебе
Один раз в последний день было более менее так как них праздник был и более менее все было нормально
Анимации нет от слова совсем
Для детей ни одной горки ( хоть мы и были без детей , там куча детей и негде было им развлекаться (наблюдали )
Минусов больше чем плюсов
Даже гид который вез в отель с аэропорта предупредил сразу что там все жалуются на персонал сильно
Так оно и было на самом деле очень нагло ведут себя
За каждое движение плати деньги
Там отдых чисто одни пожилые (нам не мешало это ) вдруг кому пригодится разные люди ездят отдыхать
Молодежи там будет нечего делать
Пишу вам прекрасный отзыв о Вьетнаме ❤️ Несмотря на происшествие с Максом - это была просто идеальная поездка! Чудеснейшее место! И очень было комфортно благодаря вашей поддержке!
По поводу отеля ALMA RESORT CAM RANH 5* - самые лучшие отзывы: потрясающий выбор еды (мы даже ни разу не сходили в ресторан), абсолютно не загружен пляж и бассейны (не смотря на сезон). В отеле принимают карту МИР! Я даже фотографировала ресепшен, если надо - поищу, пришлю. Весь персонал очень отзывчивый, вопросы все решались быстро. В магазине на территории продавалась даже Фрутоняня детская, Аленка шоколад. Мы не знали допустимый вес манго к вывозу в ручной клади. Взяли 10 кг (все обошлось в 800 рублей и в Москве таких манго просто нет!). А у нас даже не взвесили и не проверили на регистрации) Могли взять больше)) угощала всю работу всю неделю)
Ну, то есть, если я ничего не придумаю на следующую весну - хочу туда вернуться)
Единственный минус, ни от кого не зависящий - это аэропорт. Тут треш - они открывают 2 окна регистрации и контроля. Прилетают / вылетают 3-4 самолета одновременно. И это море людей на 2 часа очереди. Но тут ничего не поделаешь, даже бизнес стоял вместе с нами( Самолет еще задержали на вылет на 1.5 часа. Но настолько внимательно к пассажирам относились в Аэрофлоте, что у нас ноль осадка осталось)
И летел ребенок идеально туда и обратно - первую половину полета смотрел в монитор на камеры и карты, вторую - просто спал. Так что мы готовы к дальним путешествиям))
В общем, чудо и сбывшаяся мечта)
Обращаюсь в агентство Апельсин Тревел 20 лет . Сотрудники не меняются , прихожу , как своим давним знакомым. Всегда приветливые , вежливые, доброжелательные, помогают подобрать туры , интересные направления , с выгодным предложением, учитывают мои пожелания .Всегда оставалась довольна , отелем , который мне рекомендовали , с замечательными условиями и отдыхом . Также , и мои друзья , по моей рекомендации , обращались в агентство и всегда были довольны.
Поездка в Нячанг 16.03.2026-30.03.2026 Отель Wyndham Garden Немного философии: Когда собираешься на отдых, ты точно должен знать, что тебе необходимо, а чем ты можешь пожертвовать. Добрый день! Забегая вперед скажу банально - все нужно делать вовремя и в нужном месте. В первые дни наш отдых не задался. Тяжелый перелет, приболели, море штормит, ветер, на пляже грязно…. Хандра забирала нас все больше и больше. В какой-то момент даже написали своему агенту чтоб в это место даже не предлагали никому прокатиться…. Все по порядку. Отель отличный. Хорошие двухэтажные коттеджи с собственным, хоть и небольшим, бассейном встретили нас ласковой прохладой и чистотой. Есть своя кухонная зона с плитой, духовкой и микроволновкой. Чайник электрический. Бутилированную воду пополняют ежедневно по 2 бутылки 0,35 на человека. Кровать большая с хорошим матрасом и подушками. Спина не болела. На кухне посуду не кладут сознательно- чтоб не испортили ремонт и не собрали всех муравьев и насекомых поболее. Есть стиральная машина, гель для стирки нужно спрашивать на ресепшен. Уборка ежедневная на 4. За все пребывание наше в этом коттедже к нам заходили в гости два больших таракана. Были выдворены тапочком на улицу успешно. Территория довольно просторная, очень ухоженная. Центральный бассейн большой с мутной водой. Хлорка присутствует. Ресторан - блюда часто повторяются, разнообразие на 3+ Мясо готовят не очень. Рыбу на 4. Супы на 5. Удивило отсутствие бутилированной обычной воды в ресторане и у бассейна ни за деньги, ни просто. Есть пепси, 7UP, меринда в неограниченном количестве. Пиво в алюминиевых банках, вино красное, белое из пакетов… Свежевыжатых соков нет. Отдельной строкой пройдусь про кофе. Для настоящих кофеманов здесь тяжело. Есть вьетнамский холодный с молоком и без, и есть «горячий кофе» (практически без запаха и вкуса) кофе. Теперь о том, зачем едут 90% туристов из России - море. На первый взгляд, когда мы доскакали до пляжа - супер!!! Белые волны и разные оттенки сине-зеленого дополнили наши положительные эмоции до апогея! Краем глаза увидел красный флажок на пляже… оказывается море закрыто. Штормит. Как для нашего туриста море закрыто с волнами 1м??? Через дней 5 к красному флагу присоседился желтый и разрешили заходить по пояс! (Это около 50 метров от берега). В самые спокойные дни Вам разрешат поплавать на глубине! (От 1,5 до 2 метров при отсутствии отлива) На довольно широкой полосе отельного пляжа стоит 10 зонтиков и 20 лежаков на весь отель! Ходили на прогулку влево и вправо по берегу на расстояние 1-1,5 часа ходьбы. Там, где есть действующие отели, а здесь не все отели работают круглогодично, порядок поддерживается на 3+. Убираются три раза в день, но пакеты, трубочки, пластиковые стаканы море постоянно выбрасывает на берег, да и в самом прекрасном, теплом море встречаются даже целые банки с пивом! На берегу, где нет отелей, или они не работают - просто катастрофа!!! От классических объедков до старых диванов… все лежит, гниет. Между мусором шныряют крабы в поисках еды. Как в фильме ужасов после апокалипсиса. Есть медузы. Теперь вернемся к тому что все нужно делать вовремя. Перед поездкой мы читали, что сезон в Нячанге начинается с 1 марта. В этом году сезон начался с 25 марта. Отели, которые работают не круглый год, также открыли свои двери с 25 марта. Мы приехали не вовремя и застали сильные ветра на побережье. И , конечно, нам нужно было лучше изучить условия морского купания. Заходить в море дают только по грудь. Присутствуют «утягивающие» в море течения. Один раз наблюдали спасательную операцию. Итог Не понятна концепция вылета из Москвы в этот отель: - если окунуться во Вьетнамскую жизнь то здесь очень далеко от ВСЕГО!!! Нет ни кафе, ни прогулочной зоны. Только территория отеля и ты. Ну конечно еще такси, которое отвезёт тебя за 300-350 тысяч донгов в Нячанг или в другие локации. - если море, то его просто нет. Оно конечно есть, теплое, мягкое, ласковое… но по колено. - если отельный отдых, то есть недоработки в плане кухни и развлечений… да и отельный отдых можно найти значительно ближе.
Обращаемся в компанию Апельсин Tревел уже не первый раз, хочу выразить благодарность за организацию и подбор Туров для нашей семьи. В этот раз отлично отдохнули и провели время в Грузии, в городе Тбилиси. Хорошо подобран отель и локация в самом центре. Перелет, трансфер, экскурсионная программа - все было организовано профессионально! Спасибо!!!
Спасибо менеджеру Ольге, подобрала нам подходящий отель для горнолыжного отдыха! Очень большие апартаменты с красивым видом, а еще и с удобным расположением относительно всех 3-х курортов Красной поляны. Благодарность!
Мы уже летали в тур через «Апельсин» и всё было 10 из 10! Летали в Дубай. И в этот раз туда же собрались, обратились к Галине Фетисовой, она нам всё помогла выбрать, подогнали всё под запросы нашей семьи с 2 детьми и даже уложились в бюджет!!! Но, так случилось, что полететь мы не смогли из-за ситуации в мире, но Галя все дни была с нами на связи, успокоила, предложила несколько вариантов развития событий.. в общем, хоть тур и сорвался, деньги нам вернули, Галя все вопросы контролировала, я вообще не переживала! Отложим эти средства на следующий отпуск и снова через Апельсин полетим! Это надёжно ♥️
Хочу искренне поблагодарить компанию Apelsin Travel , и лично турагента Плакущую Нину, за полное сопровождение и заботу на нашем не легком отдыхе. Начну с того, что 25 февраля мы с семьей улетели в Дубай по приобретенной путевке у данного турагентства. 28 февраля начались все неприятные события в ОАЭ, нас эвакуировали ночью в подземный паркинг, где мы просидели до утра и Нина всю эту ночь постоянно была со мной на связи ❤️ далее информировала о наших дальнейших действиях. Тур оператор наш был Fun Sun, нас никуда не выселили и продлили номер, обо всех изменениях я оперативно узнавала от нашей Нины, и мне не приходилось нервничать хотя бы по этому поводу. Даже нет сомнения в вашей надежности и команде! Не знаю захочу ли я еще в ближайшее время на отдых, но если решусь, то только к вам 🤗 P.S. мы уже дома 🤗
Всем привет! Сначала выражаю свое почтение всему персоналу Апельсина, трудящемуся на Широкой. Барышни, вы лучшие, впрочем как и всегда))) Теперь о поездке. Я ездил в Египет в отель PICKALBATROS GOLF BEACH RESORT 5*. Вчера(03.03.2026) вернулся. Мои впечатления: я везде читал, что отель этот по смыслу еще Риксос. Я бывал в Риксосе в Турляндии - Риксос Текирова. Так вот это не так. Там был шикарный отель, в котором все было с иголочки. А здесь: хороший египетский отель, хорошая(правда) кухня, с чистыми тарелками и остальной посудой. Говядина присутствует каждый день и в разных формах. Клубника, дыня, яблоки, бананы, апельсины, мандарины. Пиво наливают почти всегда из бутылок, соки из пакетов. Крепкий алкоголь такой же, как и везде в Египетских отелях, лучше не пить и в местных магазинчиках не покупать, везде разведенный спирт с колером. В чем недостатки: отель подуставший, в душевой швы не один раз затерты. Вода уходит не сразу. В номерах расположение розеток странное, возле кровати отсутствует, есть только возле телевизора и выключаются вместе со светом. То есть, если хотите заряжать ночью телефон, то нужно выдернуть из розетки торшер и настольную лампу, иначе, туша свет выключаешь и розетки. Шторы до конца не задергиваются, остается полоска света. Утром не очень приятно. Если бы не слова, что это бывший Риксос, у меня не было бы завышенных ожиданий. В целом, все как всегда в Египте, лучше, чем во многих египетских отелях. Еще из объективных недостатков, это то, что здесь идет перестройка зоны бассейнов, поэтому в центре отеля вид не очень. Интернет довольно стабильный везде. Я в номере смотрел фильмы онлайн без тормозов. Близость к аэропорту не смущает, самолеты видно, но не слышно. Кондей работает шумновато, зато есть. Настраивается тоже как-то куцо, три положения скорости - вроде работает, несколько положений по температуре- ну, тут не уверен что что-то регулируется. Что еще, полотенца пляжные дают, в душевой полный набор: мыло, шампунь, гель, кондиционер, лосьон для тела. Чаевые ждут всегда и везде. Вот, пожалуй, и все. Не сочтите, что я с негативом, нет, все прекрасно, все чудесно, но не Риксос)) Просто хороший египетский отель. Фото прикладываю только из душевой, чтобы было понятно, о чем говорил.
Уже не первый раз доверяем организацию отдыха Тамаре. Все на высшем уровне: от бронирования отелей до организации трансферов. В этот раз в Тайланде отдыхаем в двух отелях - the Slate и Anantara villas. Оба классные, но в каждом есть свои плюсы. В первом объективно лучше инфраструктура для семей: отличный бассейн с естественной тенью, прекрасная территория, в пешей доступности отличные рестораны вне отеля. Второй - более пафосный, лучше номера и сервис, но выйти особо некуда, рестораны приличные только в отеле за соответствующие цены.
Уже много лет неизменно во все поездки ездим только с Апельсин Тревел Медведково! Отдельно хочется выделить Тамару Камалиеву, которая каждый раз подбирает туры с индивидуальным подходом, учитывая все хотелки и пожелания ✨
Летом у нас было волшебное путешествие во Вьетнам, Нячанг. Понравилось абсолютно всё: отель, город, пляж, еда.
Теперь летим в Китай и за туром, не сомневаясь, пришли в Апельсин Медведково 🔥
Хочу выразить благодарность Тамаре и ее коллегам из офиса в Медведково. Уже несколько лет пользуемся туристическими услугами Апельсин. Тамара всегда оперативно и качественно помогает подбирать лучшие варианты отдыха под наши пожелания. Ездили с семьей на Кубу, в Турцию, на очереди еще одно направление. Всем рекомендую Гуру туризма - Тамару и ее коллег из офиса в Медведково!
Хочу написать благодарственный отзыв нашему туроператору Тамере, вчера вернулись из Китая , хочу поблагодарить Тамару за помощь в выборе и организации тура, за терпение, советы и классную подборку вариантов под наш вкус и бюджет, а отдых прошел на наикрутейшем уровне. Спасибо большое, Вы самая лучшая❤️
Хотим выразить огромную благодарность менеджеру "Апельсина" Калмаевой Тамар
е за наш превосходный отдых в Шарм эль Шейхе в отеле "Сафир". Всё было замечательно: море,риф,рыбки,солнце....
Номер хороший,кормили вкусно,развлекали весело. Мы любим "Апельсин". Всё менеджеры профессиональны и внимательны,всегда помогут с выбором тура. Спасибо вам,Тамара,Светлана,Ольга.
Надежда и Екатерина.